• <menu id="sk8is"><blockquote id="sk8is"></blockquote></menu>
  • <code id="sk8is"></code>
  • <menu id="sk8is"></menu>
    <menu id="sk8is"><sup id="sk8is"></sup></menu>
  • <tbody id="sk8is"></tbody>
  • <sup id="sk8is"></sup>
  • 100GQSFP28有源光纜AOC的類型介紹及應用方案
    日期:2021-10-27 瀏覽:152

    隨著市場對數據傳輸需求的增加,整個光通信市長/市場的發展也在推進。其中AOC主動光纜是數據傳輸的必需品。有源光纜AOC是一種通信電纜,它在通信過程中利用外部能量將電信號轉換為光信號,或將光信號轉換為電信號,光纜兩端的光收發器提供光轉換和光傳輸功能。接下來,簡單的天光通信介紹100GQSFP28有源光纜AOC。

    活動光纜的配置是什么?

    活動光纜的主要組成部分分為光路和電路兩個部分,光路部分包括用于轉換光路角度的鏡片和FA。電路部分包括PCB板、基板、VCSEL芯片、VCSEL驅動芯片、PD芯片、TIA芯片等。作為高性能計算機和數據中心的主要傳輸介質,活動光纜保證了運輸的穩定性和應用的靈活性,在高密度應用中更為常見。

    100GQSFP28有源光纜AOC的產品特性

    四通道全雙工有源光纜

    連接到高性能VCSEL光源的多模光纖

    長度可以自定義

    功耗低于3.5瓦

    工作溫度:0至70。

    3.3V工作電壓

    符合ROHS認證

    熱插拔支持

    100GQSFP28有源光纜AOC

    在每個方向上整合100 Gbps帶寬的4個數據通道。每個通道可以使用OM3纖維或100米OM4纖維以28.05Gbps的速度運行到70米。這些模塊旨在使用稱為波長850nm的多模式光纖系統。電氣接口使用38個接觸邊類型連接器。光接口使用12個光MTP(MPO)連接器。

    100G  QSFP28至2x50G  QSFP28 AOC是專為光纖互連鏈路設計的100m多模式光纖(MMF)。垂直集成VCSEL陣列技術,QSFP28 MSA兼容高密度連接器設計,100G  QSFP28-2x  50G  QSFP28 AOC組件小巧、輕便、低功耗。

    100GQSFP28有源光纜AOC應用:

    電源線以長距離傳輸、傳輸速度和易用性的優點在高密度數據中心得到越來越廣泛的使用,ETU-LINK提供了100G  QSFP28 AOC等活動光纜產品。穩定性、可靠性、長度定制。

    聯系我們

    • 惠州仲愷高新區惠南高新產業園廣泰路7號
    • 手機:0752-3272990
    • 香港荃灣沙咀道362號全發商業大道2105室
    • sales01@c-flink.com
    版權所有:惠州市京兆聯科技有限公司 粵ICP備20044348號-1 技術支持:惠州網站建設
    爱久久手机官网,久久新片免费观,久久下载视频网站